Помогите, пожалуйста, решить:
В цилиндре при температуре t1=200 С находится m=2 кг воздуха. Какая работа будет совершена при изобарном нагревании воздуха до температуры t2=1200 С? Молярная масса воздуха м =29*10-3 кг/моль.
- 10.12.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=273+200=473 K T2=273+1200=17=1473 K m=2 кг М=29*10^-3 A=?
p=const
A=p*ΔV=m*R*ΔT/M ΔT=T2-T1=1000 K
A=2*8.31*1000/(29*10^-3)=573.1*10^3 Дж
================
- 12.12.2017 00:18