Плиззззззззззз нужно срочно!
Мяч, подброшенный вертикально вверх, пролетает мимо окна на высоте 5 м, дважды с интервалом 3 с.Найдите его начальную скорость.
- 14.08.2018 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=0, t=t/2, а а=g, подставим в формулу и получим: V0=-g(t/2)V0=V-Мяч бросили он пролетел высоту h это 1 раз, потом пролетел h падая это второй раз. t/2 . V конечная равна нулю, так-как есть точка где мяч останавливается.V-V0=atV*t — (g*t^2)/2 = h. Откуда, g*t^2 — 2*V*t + 2*h = 0. Решаем относительно t — получаем два корня. Разница в них — твоя дельта t. Все.ускорение равно g=9.8 так как мяч брожен вертикально вверх. Выразим V0 из формулы a = (V-V0) / t
- 16.08.2018 15:20