Человек с улицы пришел в очках в теплое помещение, а те не запотели. Он решил достать стеклянную бутылку из холодильника, она начала отпотевать. Что можео сказать об относительной влажности, если температура комнаты 20, на улице 7, а в холодильнике +2.
- 20.08.2017 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как при 7 градусах очки не запотели это значит точка росы находится между 2-6 градусами
при 20 C pн=17,3 г/м3
при 2С p1=5,6 г/м3
при 6С p2=7,3 г/м3
ф1=p1*100%/pн=560/17.3=32,4%
ф2=p2*100/pн=730/17,3=42,2%
ответ 32,4< ф < 42.2
- 21.08.2017 06:14