Какое количество воды можно нагреть до 20 градусов, затратив 29,4 МДж теплоты
- 09.06.2018 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
Δt =20 °C
Q = 29,4 МДж = 29 400 000 Дж
с = 4200 Дж/кг*°С
------------------
m -?
По формуле:
Q = c*m*Δt находим:
m = Q / (c*Δt) = 29 400 000 / (4 200*20) = 350 кг
- 01.01.1970 00:00