Какое количество теплоты отдаст при кристаллизации 5 кг. меди находящийся в жидком состоянии при температуре плавления ? Какую температуру она будет иметь сразу после кристаллизации ?
- 09.06.2018 05:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5кг
t1=32C
t2=2300C
L(лямда)=2.1*10^5Дж/кг
c=400Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение :
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=400*5(2300-5)+2.1*10^5=8090000дж или 8,09кдж
- 01.01.1970 00:00