диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50см? а малого- 4см. какои выигрыш в силе дает эта машина?
- 13.03.2017 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какой выигрыш в силе даёт эта машина?
отношение площадей поршней --это выигрыш в силе
площадь поршня большого цилиндра=pi*(50/2)^2
площадь поршня малого цилиндра=pi*(4/2)^2
выигрыш в силе pi*(50/2)^2/pi*(4/2)^2= 156.25 раз
- 13.03.2017 22:44