Помогите!) Кто что может!
1)Сколько необходимо сжечь спирта, чтобы расплавить лед массой 2 кг, взятый при температуре -5°, а полученную воду нагреть до кипения и 1 кг воды превратить в пар? КПД спиртовки 40%.
2)Сжигая 800 грамм бензина, воду массой 50 кг нагревают от 20 градусов до 100, причём часть воды испаряется. Сколько воды испарилось, если 60% энергии сгорания бензина передано воде?
(Ответы есть, нужны решения)
- 05.04.2017 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
теплота сгорания умножить на КПД=теплота нагрево до температуры плаления+теплота плавления
q*m(спирта)*КПД=c*M(чугуна)*(t(плавления)-20)+лямбда*M(чугуна)
m=(c*M*(t(плавления)-20)+лямбда*M)/q*КПД
m=(29,3*(1200-20)*10^12+10^11)/0,4*31·106
m=27882,258*10^5 Дж
- 06.04.2017 06:55