С какой силой давит человек m= 70 кг на пол лифта ,движущегося с a= 0,8 м/ с^2, направленным:a) вверх; b) вниз?
C каким ускорением должен двигаться лифт, чтобы человек не давил на пол?
- 06.06.2017 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
A) P=m*(g+a)=70*(9,8+0,8)=742 H
б) P=m*(g-a)=70*(9,8-0,8)=630 H
в) При свободном падении( движение вертикально вниз с ускорением g)
P=m*(g-g)=0
- 07.06.2017 00:26