Оптическая сила рассеивающей линзы D=-4дптр.Если изображение,даваемое линзой,прямое,мнимое и уменьшенное в 3 раза,то расстояние от предмета до линзы равно ... м.
- 25.10.2017 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F /d=3;f=3d; D=1/F, F=1/D;1/f -1/d=-1/F, (d-f)/df =-1/F, F=df/(f-d) ;F(3d-d)=3d^2; 3d^2=2dF, d=2F/3=2/3D =2/(3*4)=2/12=1/6 приблизительно 17 см
- 26.10.2017 07:06