Найдите силу сообщающую автомобилю массой 3,2т ускорение если он за 15 с от начала движения развил скорость равную 9м/с
- 03.05.2017 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 3,2 т = 3200 кг
t = 15 c
Vo =0
V = 9 м/с
Ускорение
a = (V - Vo) / t = (9 - 0)/15 = 0,6 м/с²
Сила:
F = m·a = 3200·0,6 = 1920 Н
Ответ: 1920 ньютонов
- 04.05.2017 01:38