Под действием силы равной 10н тело движется с ускорением 2 м/с2 найти модуль ускорения тела если его масса уменьшится на 1 кг а силв не изменится
- 13.07.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F = 10 H
a1 = 2 м/с²
m2 = m1 - 1
Находим массу m1:
m1 = F /a1 = 10 / 2 = 5 кг
Тогда
m2 = m1 - 1 = 5 - 1 = 4 кг
Имеем:
a2 = F / m2 = 10/4 = 2,5 м/с²
Ответ: 2,5 м/с²
- 14.07.2018 03:40