Помогите с задачей! оформите пожалуйста как надо ! Дано решение ! Сама задача- Известно. что через лампочку элекстрической сети за 5 мин проходит заряд , равный 30Кл . Какую силу тока покажет амперметр в цепи ?
- 27.06.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
t =5 мин (5*60) = 300с
Q= 30 Кл
найти
I
решение
I = Q/t = 30 Кл/ 300 с = 0.1 А
Ответ 0.1 А
- 27.06.2017 21:19