Пуля массой 10 г,двигаясь со скоростью 1000м/с,попадает в неподвижную металлическую банку с песком и застревает в ней. С какой скоростью начнет движение банка с пулей внутри,если ее масса 1 кг?
- 27.06.2017 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v=(m1+m2)u
u=m1v/(m1+m2)=0,01*1000/(0,010+1) м/с = 9,90099 м/с ~ 10 м/с
- 28.06.2017 13:01