Трактор массой 10т имеет площадь опоры гусениц 2 м в квадрате . Определите давление трактора на почву
- 19.07.2018 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
p = F/S
S = 2 м^2 * 2(ибо 2 гусеницы) = 4 м^2
m = 10 т = 10000 кг
F = mg = 10000 кг * 10 Н/кг = 100000 Н
p = 100000 Н/ 4 м^2 = 25000 Па = 25 кПа
Возможно я неправ насчёт площади, но если брать её за 2 м^2, то p = 100000 Н/ 2 м^2 = 50000 Па = 50 кПа
- 21.07.2018 19:47