Температура нагревателя идеальной тепловой машины, которая работает за циклом Карно, равняется 127 град, а холодильника - 27. Робота, которую выполняет машина за один цикл равняется 75КДж. Какое количество теплоты тепловая машина отдаёт холодильнику??
- 05.08.2017 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=A/Q n=T1-T2/T1
T1-T2/T1=A/Q
Q=A/T1-T2/T1=A*T1/T1-T2=75000*400/400-246=1,948*10^5Дж=194.8кДж
T1=127C=400K
T2=-27C=246K
A=75000Дж
- 06.08.2017 01:33