Определите плотность рисовой каши, которую сварила Маша, если масса получившейся каши 1200 г. Диаметр дна кастрюли, где она варилась 18 см, а высота уровня каши 85 мм.
- 19.07.2018 05:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь дна кастрюли:
S = π·d² / 4 = 3,14*18²/4 ≈ 250 см³
2)
Высота уровня каши:
H = 85 мм = 8,5 см
3)
Объем каши:
V = S*H= 250*8,5 ≈ 2100 см³
4)
Масса каши:
m = 1200 г
5)
Плотность каши:
ρ = m / V = 1200 / 2100 ≈ 0,57 г/см³
- 20.07.2018 19:00