Закон сохранения импульса:мяч массой 0 4 кг двигался по горизонтальной поверхности со скоростью 10м/с и попал в бутылку массой 0,8 кг .отлетел в противоположном направлении, бутылка приобрела скорость 6 м/с , с какой скоростью отлетел мяч
- 21.04.2017 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m1*V1 = m2*V2 -m1*V3
V3 = (m1*V1 - m2*V2) / m1 = ( 0.4 * 10 - 0.8 * 6) / 0.4 = -2м/с -
т.к ось выбрали противоположно движению.
Ответ: 2м/с
- 22.04.2017 00:47