На какой высоте летит самолет, если барометр в кабине летчика показывает 100600 Па, а на поверхности земли давление равно 101000 Па
- 01.03.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Известно, что подъем на 10 м уменьшает давление на 111 Па.
h = 400 / 111 * 10 = 4000 / 111 = 36 м
- 02.03.2018 01:43