Нихромовый провод сопротивлением 320 Ом имеет длину 62,8 м. Определить в миллиметрах диаметр провода. Удельное сопротивление нихрома равно 10 -6 Ом*м
- 04.03.2018 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=r*L/S S=r*L/R = 0.000001*62.8/320=0.19625
S=π·D²/4 D²=S·4/π=0.19625·4/3.14=0.785/3.14= 0.25
D=√0.25= 0.5
- 05.03.2018 04:06