Помогите плис ребят завтро физика а отценок нет !!!!
стальную болванку массой 150 г, раскаленную до 650градусов тепла опускают для закалки в сосуд содержаший 800г воды при температуре 15 градусов тепла какова удельная теплоёмкость стали если вода нагрелась до 28 градусов
- 04.03.2018 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2
m1c1(t3-t2)=m2c2(t1-t3)
t1=650 t2=15 t3=28
из равенства m1c1(t3-t2)=m2c2(t1-t3) выражаем c2:
c2=m1c1(28-15)\m2(650-280)=468 Дж\(кг°С)
Ответ:468 Дж\(кг°С)
-------------
\-дробная черта
- 05.03.2018 00:48