Определите молярную массу вещества , если масса его молкулы m0 =2,7·10(в-27кг)
- 21.05.2018 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Молярная масса - масса одного моля в-ва, в одном моле вещества 6,03*10^23 шт молекул. значит один моль будет весить (2,7*10^-27)*6.03*10^23 кг=1,63*10^-3 кг=1,63 г
ответ: молярная масса 1,63 г/моль
- 22.05.2018 06:26