A=1000дж
t=100c
R=10 Ом
q-?
Помогите пожалуйста
Никак не могу решить(
- 27.12.2017 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=A;Q=I^2*R*t Закон Джоуля-Ленца; 1000дж=x^2*100с*10 Ом; ну или Q^2=Q/Rt=1 Ампер; I=q/t; q=It=100с*1Ампер=100 кулон
- 28.12.2017 09:01