Как будет двигаться тело массой 3 кг под действием постоянной силы 6н?
1 равномерно со скоростью 2м/с
2 равномерно со скоростью 0,5м/с
3 равноускоренно с ускорением 2м/с
4 равноускоренно с ускорением 0,5м/с
- 10.02.2018 03:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютана:
F=m*a
(где а - ускорение)
а=F/m-6/3=2 м\с^2.
Ответ: 3 равноускоренно с ускорением 2м/с
- 11.02.2018 06:52