Помогите! !! На отрезке AB длинной 20 см отмечена точка C.Найдите длины отрезков AC и CB, если :длинна отрезка AC в 3 раза больше длинны отрезков BC .помогите прошу!
- 16.09.2018 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
х см. - отрезок ВС
х+3х=20
4х=20
х=20:4
х=5 (см,) - отрезок ВС
5*3=15 (см,) - отрезок АС
- 17.09.2018 04:36