Помогите решить задачу)-Из шахты глубиной 60м с помощью подъемника поднимают 1т руды за 20 с. Определите мощность двигателя подъемника.
- 16.09.2018 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: h=60M, m=1Т, t=20C. N=?
Си: m=1000КГ.
Формулы: A=mgh, N=mgh/t.
Решение: N=1000*10*60/20=30000Вт=30кВт.
Ответ: 30кВт.
- 17.09.2018 04:58