Найти внутреннее сопротивление и ЭДС источника тока , если при силе тока 30 А мощность во внешней цепи равна 180 Вт , а падение напряжения на источнике тока равно 6 В .
- 16.09.2018 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти внутреннее сопротивление и ЭДС источника тока , если при силе тока 30 А мощность во внешней цепи равна 180 Вт , а падение напряжения на источнике тока равно 6 В .
Дано I=30 А P=180 Вт Ur= 6 В r - ?
P=U*I
U=P/I=180/30=6 В
Е=Ur +U=6 +6=12 В
Ur=I*r
r=Ur/I=6/30=0,2 Ом
- 17.09.2018 09:12