СРОЧНО Поезд массой 2000 т, двигаясь прямолинейно , увеличил скорость от 10 м/с до 20 м/с. Найдите изменение импульса
- 16.09.2018 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₁ = 10 м/с
V₂ = 20 м/с
m = 2000т =2*10⁶ кг
---------------------
Δp-?
Δp = p₂- p₁ = m(V₂-V₁) =2*10⁶ кг (20м/c - 10м/c) = 2*10⁷ кг·м/c
Ответ:2*10^7 кг·м/с
- 17.09.2018 00:09