Брусок прямоугольной формы из прозрачного вещества лежит на столе и имеет размеры 10 х 5 х 2 см, а также массу 250 г. Из какого вещества состоит брусок?
- 24.09.2018 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
h=10cm
l=5см
d=2cм
m=250г
Найти
Вещ-во
СИ
h=0,1м
l=0.05м
d=0.02м
m=0.25 кг
Решение
V=0.1м*0.05м*0.02м=0.0001м^3
p=m/V=0.25кг/0.0001м^3=2500кг/1м^3
Плотностью в 2500кг/1м^3 обладает стекло (найдено в справочном материале)
Отв стекло
- 25.09.2018 15:28