какой длины волны следует направить лучи на поверхность цезия, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2000 км за с? Красная граница фотоэффекта для цезия равна 690 нм.
- 03.09.2017 18:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Уравнение Энштейна для красной границы фотоэффекта равно : hv=Aв;hc/lmax=Aвhc/l=hc/lmax+mu^2/2, откудаl=2hc/(hc/lmax)+mu^2=2*6,62*10^(-34)*3*10^8/(6,62*10^(-34)*3*10^8/6,9*10^(-7))+9*10^(-31)*4*10^12 = 39,72*10^(-26)/2,9*10^(-19)+36*10^(-19) = 10^(-7)м U=2000км/с =2*10^6м/с lmax=690нм=6,9*10^(-7)мh=6,62*10^(-34)Дж*с m=9*10^(-31)кг
- 05.09.2017 00:01
Hv=Aв;hc/lmax=Aвhc/l=hc/lmax+mu^2/2, l=2hc/(hc/lmax)+mu^2=2*6,62*10^(-34)*3*10^8/(6,62*10^(-34)*3*10^8/6,9*10^(-7))+9*10^(-31)*4*10^12 = 39,72*10^(-26)/2,9*10^(-19)+36*10^(-19) = 10^(-7)м U=2000км/с =2*10^6м/с lmax=690нм=6,9*10^(-7)мh=6,62*10^(-34)Дж*с m=9*10^(-31)кг
Мне кажется так
- 05.09.2017 09:06