Мотоциклист проехал первую половину пути со скоростью 90 к/ч, а вторую половину со скоростью 70 км/ч найти среднюю скорость, если весь путь 360 км.
- 07.08.2018 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср=S\t=S\(S1\V1+S2\V2)=2V1*V2\(V1+V2)=2*90*70\160=90*7\8=78,75 км\ч
- 08.08.2018 01:09