Найти коэффициент жесткости пружины, если сила возникающая в пружине 3 Н и при этом длина изменилась от 5 см до 20 см.
- 07.06.2017 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Мы знаем формулу силы упругости
Fупр=k*Δl
Нам известна и сила, и удлинение, осталось выразить из формулы коэффициент жесткости
k=F/Δl=3/20-5=3/15=0,2 H/м
- 09.06.2017 17:31