Тело массой 100 г., падая с высоты 9м. в течении 3 сек. испытывает силу сопротивления воздуха. Чему она равна?
- 07.04.2017 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
h= аt^2/2
a=2h/t^2
a=2×9/9=2м/с2
2 зн Ньютона
ma=mg-Fc
Fc=m(g-a)
Fc=0,1(10-2)=0,8Н
Ответ 0,8Н
- 08.04.2017 01:34