Определите работу тока в фене и в микровановке за 10 минут
- 23.05.2017 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = A / t ------------> A = P * t
P - мощность
t - время ( 10 мин = 600 с )
P = U * I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( для фена 1,1 А ; для микроволновки 2000 А )
P1 = 220 * 1,1 = 242 Вт
Р2 = 220 * 2000 = 440000 Вт
A1 = 242 * 600 = 145200 Дж = 145,2 кДж
А2 = 440000 * 600 = 264000000 Дж = 264 МДж
- 24.05.2017 14:28