В спирали электронагревателя,изготовленного из никелевой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм^2,при напряжении 220 В сила тока 4 А.Какова длина проволоки,составляющей спираль?
- 07.06.2017 19:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для решения Задачи нужен закон Ома I=U/R, отсюда находим сопротивление
R=U/I= 220/4=55 Ом
Дальше R= p(удельное сопротивление для никеля 0,100Ом*мм2/м) * (l/S). выразим l=R*S/p= 55*0.1/0.1= 55 метров
- 08.06.2017 13:40
l=RS/p
R=U/I
R=220B/4A=55 Ом
l=55 ОМ*0,1 мм^2/0,100 Ом*мм2/м=55 м
- 09.06.2017 09:19