Транспортер поднимает 200 кг песка на автомашину за 1 c. Длина ленты транспортера 3 м, a угол наклона a=30градусов. КПД транспортера 0,85 Определите мощность, развиваемую электродвигателем.
- 15.03.2017 02:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=200кг
t=1c
a=3м
а=30гр
КПД=0,85=85%
N-?Bт
решение:
Из фоомулы для КПД: КПД=Апол/Азат*100%, где Апол=mgh, Азат=Nt, в результате чего получается: КПД=mgh/Nt*100%.
Так как угол в 30 гр, а катет, лежащий против угла в 30 гр равна половине гипотенузы:
т.е. это и есть та самая высота: h=3м/2=1,5м;
Теперь выражаем мощность из формулы КПД=mgh/Nt; N=mgh/КПДt=N=200кг*10м/с2**1,5м/0,85*1с=3000/0,85=посчитай плиз и все.
так наверное!!!
- 16.03.2017 22:54