Рассчитайте количество теплоты,необходимое для нагревания: а)Алюминивой ложки массой от 20 до 90 градусов . б)Кирпичного камина массой 2 тонны от 10 до 40 грудусов. Заранее спасибо
- 24.09.2018 14:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
А. Ну так это...
Qл = Сал*Mл*(90-20) = 980*0,05*70 = 3430 Дж;
Qк = Cкирп*Mк(40-10) = 880*2000*30 = 52800000 Дж
- 25.09.2018 09:06