Лыжник спустился с горы по трассе длинной L=100м за промежуток времени
t=20c , двигаясь равноускорению и прямолинейно с ускорением, модуль которого a=0.3м/c2 . Определите модуль скорости движения лыжника в начале и в конце спуска.
L=100м.
t=20c.
a=03м/c
__________
Найти:
Uo-?
U-?
- 24.09.2018 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=Uot+at^2/2
100=20Uo+0.3*400/2
Uo=2 м/с
U=Uo+at=2+0.3*20=8 м/с
- 25.09.2018 01:49