Две трети пути турист шёл со скоростью 6км/ч,а оставшийся путь ехал на велосипеде со скоростью 12км/ч.Какова средняя скорость туриста на всём пути?
- 07.04.2017 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. Vc=S/t; t=t1+t2; t1=(2*S)/(3*v1); t2=S/(3*v2); Vc=S/((S/3)*(2/v1+1/v2)); Vc=3*(v1*v2)/(2*v2+v1); Vc=3*(6*12)/(2*12+6)=18*12/30=7,2(км\ч).
- 08.04.2017 09:06