Определите общее сопротивление цепи и показание амперметра, если R1= 4 Ом,
R2= 5 Ом, R3= 11 Ом,
а напряжение на участке АВ равно 40 В.
- 13.04.2017 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Третья задача.
R общее = R1+R2+R3 = 7+9+8 = 24 Ом
U=I*R=0.1*24=2.4 В.
Пятая задача
R1R2 = R1+R2/2 = 10+40/2 = 25 Ом
R1общее = R1R2+R3 = 25+2 = 27 Ом
U = I*R = 27*1 = 27В
- 14.04.2017 04:01