Определите силу упругости, возникающую в пружине, если ее деформация равна 20 см, а жестокость 10 Н/м
- 10.03.2017 05:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Гука:
F = k·Δx
По условию:
Δx = 20 см = 0,2 м
k = 10 Н/м
F = 10*0,2 = 2 H
Ответ: 2 Н
- 11.03.2017 21:37