Вопрос по физике:
Имеются 3 проволоки: медь , серебро , алюминий. Все 3 имеют сечение , подберите длину так , чтобы сопротивление было одинаково. Длина медной проволоки 1 метр.
- 05.09.2018 11:17
- Физика
- remove_red_eye 3106
- thumb_up 33
Ответы и объяснения 1
L1=1 м
Медь ро1=0,0175
Серебро ро2=0,015
Алюминий ро3=0,028
ро1*L1/S=po2*L2/S=po3*L3/S
L2=po1*L1/po2=0.0175*1/0.015=1.17 м
L3=po1*L1/po3=0.0175*1/0.028=0.625 м
=====================
- 06.09.2018 14:28
- thumb_up 38
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.