Имеются 3 проволоки: медь , серебро , алюминий. Все 3 имеют сечение , подберите длину так , чтобы сопротивление было одинаково. Длина медной проволоки 1 метр.
- 05.09.2018 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1=1 м
Медь ро1=0,0175
Серебро ро2=0,015
Алюминий ро3=0,028
ро1*L1/S=po2*L2/S=po3*L3/S
L2=po1*L1/po2=0.0175*1/0.015=1.17 м
L3=po1*L1/po3=0.0175*1/0.028=0.625 м
=====================
- 06.09.2018 14:28