Летчик масса которого равна 80 кг,выполняет мертвую петлю радиусом 250м.При этом скорость самолета равна 540 км/ч.С какой силой давит летчик на сиденье кресла в нижней точке петли?
- 18.04.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=540*1000/3600=150 м/с
a=V^2/R=22500/250=90 м/с2
P=m*(g+a)=80*(10+90)=8000 H
- 19.04.2017 07:02