По катушке электромагнитной индукции 0.1Гн протекает электрический ток 40А. Сравните энергию магнитного поля этой катушки с энергией конденсатора емкостью 10мкф подключенной к батарейке с напряжением 4.5В.
Помогите пожалуйста, не понимаю
- 27.09.2018 04:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия магнитного поля катушки W(L)=0.5*L*I^2=0.5*0.1*40^2=80 Дж
Энергия в конденсаторe W(C)=0.5*C*U^2=0.5*10*10^(-6)*4.5^2=0.00010125 Дж
W(L)/W(C)=80/1*10^(-4)=800000
Все в системе СИ
- 28.09.2018 11:25