"на сколько градусов должна остыть кирпичная печь массой 1,5 т,чтобы нагреть воздух в комнате объёмом 50м в кубе от 8 до 18 градусов?"
- 22.09.2017 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р1=0,00129 кг/м^3(-плотность воздуха табл. данные)
V=50м^3
m=1,5 т=1500 кг
С1=1000 Дж/кг 0С(теплоемкость воздуха табл. данные)
С2=880Дж/кг 0С (теплоемкость кирпича)
t1=8(градусов)
t2=18(градусов)
Найти разность темп-ы печки( дельто t)
Решение:
dt=Р1*V*C1(t2-t1)/m*C2=0,00129*50*1000*(18-8)/1500*880=0,0005
- 23.09.2017 16:01