Заряды 10 и 16 нКл расположены на расстоянии 7 мм друг от друга.Какая сила будет действовать на заряд 2нКл помещенный в точку удаленную на 3 мм от меньшегозаряда и на 4 мм от большего?
- 25.10.2017 19:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kqq0/R^2 = 10^-8 * 16 *10^-9 * k/0.001*0.001 = 16*10^-17 * 9* 10^9/10^-7 =144* 10 ^-1=14,4
- 26.10.2017 12:51