Проводник движется перпендикулярно линиям магнитной индукции в однородном магнитном поле. Если его длину уменьшить в 4 раза, то возникающая на концах разность потенциалов.
1)не изменится
2)уменьшится в 2 раза
3)уменьшится в 16 раз
4)уменьшится в 4 раза
- 14.07.2017 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l=2 м.
V=10 м/с.
f1-f2=U=Ej=0,02 В.
B=?
______
Решение:
В данной задаче ЭДС самоиндукции = разность потенциалов.
ЭДС самоиндукции имеет вид:
Считаем:
B=0,02/(2*10)=0,02/20=0,001 Тл=10^-3 Тл.
Ответ: B=0,001 Тл.
- 15.07.2017 13:16