Какое количество теплоты необходимо передать воде массой 100г (при температуре кипения ) чтобы полностью непарить! Срочно даю 30 баллов
- 14.07.2017 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=100г=0,1кг
r=2,3·10⁶Дж/кг
Найти:
Q=?
Решение:
Q = rm
Q = 2.3·10⁶Дж/кг·0,1кг =2.3·10⁵Дж
Ответ: 230000Дж = 230кДж
- 15.07.2017 02:46