Зависимость от времени координаты точки движущейся оси х имеет вид х=4+5т+2т2опишите характер движения какова начальная скорость и ускорение запишите уравнение для проекции скорости
- 08.07.2018 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=4+5t+2t^2 ----> основная формула X=x0+V0t+at^2/2
V0=5 м/c (скорость)
a=4 м/c^2 (Ускорение)
x0=4 (Начальная точка)
Уравнение для скорости:
V=V0+at
V=5+4t
Движение равноускоренное
- 09.07.2018 12:56