Какое давление создает на фундамент кирпичная стена высотой 10 м ?
Решение пожалуйста и объяснения.
- 27.02.2018 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какое давление создает на фундамент кирпичная стена высотой 10 м ?
Решение пожалуйста и объяснения.
Дано h=10 м P - ?
P= F/s=m*g/S=p*V*g/S=p*g*h=1800*10*10=180 000 Па
Ответ P=180 кПа
- 28.02.2018 18:29