Помогите, пожалуйста. 7 класс, физика.
Тело объёмом 150 см кубических опустили в глицерин. На тело действует сила тяжести 2Н. Всплывёт оно или утонет? Плотность глицерина 1260 кг/м
- 03.06.2018 08:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем силу Архимеда, действующую на тело:
Дано:
ρ =1260 кг/м³
V = 150 см³ = 150*10⁻⁶ м³
____________
F - ?
F = ρ*g*V = 1260*10*150*10⁻⁶ = 1,89 Н
Поскольку вес больше силы Архимеда, то тело УТОНЕТ
- 04.06.2018 23:06